Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем архитектора

Официально 

Дорогие архитекторы, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Архитектура – это всегда направленное в вечность, всегда актуальное, реализованное настоящее, моделирующее, совершенствующее и развивающее мир человека. Трудно переоценить ее значение в современном мире. Ведь именно архитектура отражает ход истории каждого региона.

Благодаря таланту архитекторов Луганского края существуют такие замечательные здания и объекты как Литературный дом-музей Владимира Ивановича Даля, Свято-Владимирский кафедральный собор, Городской музей истории и культуры г.Луганска, Памятник советским воинам-освободителям на Острой Могиле, Памятный знак Божией Матери и многие другие.

К сожалению, события 2014 года самым негативным образом отразились на инфраструктуре и архитектуре нашей республики: украинские каратели целенаправленно разрушали здания и наши дома, повреждали объекты культурного наследия.

Но я убежден, что совместными усилиями нам удастся не только восстановить все поврежденные объекты, но и воплотить в жизнь новые архитектурные проекты и замыслы, которые окажут благотворное влияние на укрепление отечественной экономики, развитие жилищного строительства, социальной инфраструктуры и промышленности.

Дорогие архитекторы! Позвольте от всей души поблагодарить вас за произведения, украшающие нашу жизнь, за ваш творческий подход к делу и пожелать вдохновения, светлых идей и неиссякаемых творческих замыслов!

 

Глава Луганской Народной Республики

И. В. Плотницкий

Выбор редакции