Поздравление атамана Луганского округа донских казаков с Покровом Пресвятой Богородицы

От имени казаков Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, Совета стариков, сердечно поздравляю побратимов с Великим Православным торжеством – праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Пресно девы Марии.  

Не случайно эта дата является Днем православного казачества. Сама Царица Небесная стала Покровительницей воинов Христовых – казаков. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", - такова евангельская заповедь Спасителя.

Во все времена казаки с оружием в руках защищали православную веру и государственность. Они всегда были защитниками исконных традиций и духовных ценностей своего народа.

Мы в воскресенье проводили общее мероприятие в Луганске, а сегодня, на День Покрова, каждый юрт соберется на своей территории, проведет верстание новых казаков и проведут совместно с администрациями для жителей своих населенных пунктов концертные программы с полевой кухней.

Желаем Вам, братья казаки, бодрости духа, неисчерпаемой энергии в деле защиты своего народа, стойте крепко на своей святой земле.

Всем жителям Республики - счастья, здоровья, благополучия, мирного неба! А я так думаю, что оно скоро будет!

 

Атаман Луганского округа донских казаков ВВД

Сергей Дорохин

Выбор редакции