Повышение зарплат бюджетников положительно повлияет на экономику ЛНР – проректор ЛНАУ

Мир Луганщине  Выборы 

Повышение зарплат работникам бюджетной сферы позитивно отразится на покупательской способности населения и экономике Республики в целом. Об этом сегодня на состоявшемся в Луганске митинге в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" заявила проректор по воспитательной работе Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Жанна Марфина.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что зарплаты работников бюджетных организаций ЛНР с 1 ноября повысятся на 10%.  

"Сегодняшнее правительство, представленное в своем большинстве общественным движением "Мир Луганщине", принимает действительно рациональные и верные решения. Были повышены заработные платы для бюджетников, что положительно влияет на экономическую сферу нашей Республики. Так повышается покупательская способность, а это, в свою очередь, позитивно отражается на предпринимательстве", – заявила она.

Марфина напомнила, что "новая и совсем нелегкая история ЛНР началась в 2014 году".

"Своим выбором мы поставили точку в вопросе несогласия с марионеточным киевским режимом и бесповоротно утвердили истинное народовластие в Луганской Народной Республике. Преодолев период разрухи и войны, мы научились мужеству, стойкости и решительности. Мы встали на единственно верную дорогу – дорогу развития, которая переплетена с простыми человеческими и жизненными ценностями, правами и свободами граждан", - отметила она.

"Но впереди у нас непростая задача – избавиться от негативных тенденций прошлого, определить свое будущее и обозначить, как и по каким принципам народ Луганщины будет жить последующие годы. Все это нам предстоит сделать 11 ноября на выборах главы Республики и депутатов Народного Совета", – подчеркнула проректор.

Марфина добавила, что после выборов движение "Мир Луганщине" ожидает большая работа.

"Благодаря нашей поддержке депутаты от общественного движения "Мир Луганщине" смогут представлять интересы всех граждан Республики во власти, а люди будут выступать в роли общественного контроля деятельности правительства. Так мы сможем не только сохранить звание Народной Республики, но и построить поистине социальное демократическое государство!" – отметила Марфина.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС"

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции