Повышение тарифов ЖКХ было направлено на сохранение коммунальных предприятий – глава ЛНР

Общество  Экономика 

Произошедшее в 2020 году повышение тарифов ЖКХ было направлено на сохранение коммунальных предприятий Республики. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в программе "Глава о важном" на телеканале "Луганск 24".

Он отметил, что повышение тарифов стало первым в ЛНР за шесть лет.

"Нам просто необходимо было сбалансировать тариф с той инфляцией, которая на сегодняшний день существует. Потому что, конечно же, беречь наших жителей и не поднимать тарифы, наверное, дело благородное, но ни к чему хорошему это не приведет. Мы просто угробим наши коммунальные предприятия, потому что на сегодняшний день техника, которая используется по вывозу мусора, требует замены, я считаю, что заработная плата работников коммунальных предприятий тоже должна быть на уровне", - сказал Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что повышение тарифов было необходимо для того, чтобы работа коммунальных предприятий была "комфортной и качественной".

Ранее Государственный комитет тарифного и ценового регулирования ЛНР своим приказом установил государственному предприятию "Луганскгаз" тарифы в сфере теплоснабжения, а государственному унитарному предприятию "Лугансквода" – тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение

Правительство ЛНР своим постановлением установило предельную величину роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Выбор редакции