Повышение престижа технических специальностей даст толчок развитию промышленности ЛНР – МП

Общество 

Повышение престижа технических специальностей даст толчок развитию промышленности Республики. Об этом заявил депутат Молодежного парламента ЛНР Евгений Гриценко.

"На сегодняшний день начинают набирать популярность технические специальности. Молодые люди желают связать свою жизнь с промышленностью. В этом году в технический вуз Республики, Донбасский государственный технический институт (ДонГТИ), подали заявления более 900 студентов. Конкурс на бюджетные места по сравнению с предыдущим годом увеличился на треть", - рассказал он.

Гриценко уточнил, что наиболее популярными среди абитуриентов ДонГТИ стали специальности "Горное дело", "Металлургия", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Электроэнергетика и электротехника".

"Это как раз те специальности, в которых очень нуждается наша Республика в период становления. Студенты видят, что руководство ЛНР принимает меры по восстановлению и развитию промышленного потенциала Донбасса и через несколько лет именно технические специалисты будут наиболее востребованы на рынке труда", - подчеркнул депутат МП.

Выбор редакции