Потенциальные инвесторы из арабских стран планируют приехать в Республику

Потенциальные инвесторы из ряда арабских стран планируют приехать в Республику для реализации инвестиционных проектов. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела регулирования инвестиционной деятельности и учета государственных закупок Министерства экономического развития ЛНР Вадим Фалин.

"Мы ждем делегацию из арабских стран – Объединенных Арабских Эмиратов, Королевства Иордании и других. У них есть определенные интересы в сельскохозяйственной отрасли", – отметил он.

"В основном, это касается создания сельскохозяйственных предприятий, в частности, по разведению крупного рогатого скота. Потенциальных инвесторов интересует также наша птицефабрика в Семейкино (Краснодонского района – примечание ЛИЦ) и другие объекты", – уточнил Фалин.

Начальник отдела сообщил, что, "к сожалению, у некоторых потенциальных инвесторов возникли определенные сложности с оформлением виз".

"Как только они смогут к нам приехать, мы обязательно проведем встречу", – подчеркнул он.   

Ранее сегодня заместитель министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко сообщила, что города и районы Республики подготовили для инвесторов 52 предложения.

Выбор редакции