Потенциальные инвесторы из арабских стран готовы сотрудничать с ЛНР – участник форума

ВДНХ 

Потенциальные инвесторы из арабских стран готовы сотрудничать с ЛНР и вкладывать средства в развитие ряда отраслей Республики. Об этом на пленарном заседании проходящего сегодня в Луганске II экономического форума заявил представитель бизнеса из стран Ближнего Востока Икбариех Хамдан.

Он рассказал, что приехал в ЛНР для изучения перспектив ведения бизнеса на территории Республики.

"Знаю, что Донбасс всегда был промышленно развитым и инвестиционно привлекательным регионом, и сегодня Луганская Народная Республика обладает большим экономическим потенциалом. За короткое время вы сумели создать условия для развития экономики в условиях военной агрессии и экономической блокады", - отметил он.

"Для нас - тех, кто рассматривает возможность инвестировать в вашу Республику, очень важны законодательные гарантии, прежде всего того, что инвестиции не могут быть национализированы или приватизированы", - сказал Хамдан.

"Привлекает предоставление инвесторам льгот по налогу на землю, на прибыль. Самое главное – что есть готовность к сотрудничеству с вашей стороны и желание идти навстречу, поэтому мы считаем перспективным инвестирование в отрасли и готовы к сотрудничеству", - подчеркнул Хамдан.

Он добавил, что Республика на выставке инвестпредложений подготовила ряд перспективных проектов, каждый из которых имеет свои особенности и конкурентные преимущества.

Сегодня в Луганске проходит II экономический форум, в котором принимают участие представители Финляндии, арабских стран, России, Абхазии, Южной Осетии и ДНР. Республика представила на рассмотрение инвесторов более 100 инвестиционных предложений, ряд свободных земельных участков и промышленных площадок.

Напомним, в 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР ВДНХ прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Напомним, в начале июня депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики по вопросам инвестиционной деятельности".  Принятым документом внесены изменения в законы "О налоговой системе", "О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания" и "Об инвестиционной деятельности", что позволят привлечь в Республику финансовые средства частного сектора экономики. 

Выбор редакции