Потенциал развития Республик гораздо выше, чем у Украины – Пушилин (ФОТО)

Важно 

Потенциал развития ЛНР и ДНР горазде выше, чем у Украины. Об этом сегодня в ходе международного круглого стола на тему "Жизнь Республики: общественно-политические и социально-экономические аспекты" в Колонном зале Луганска заявил председатель Народного Совета ДНР, глава донецкой делегации на Минских переговорах Денис Пушилин.

"Несмотря на происходящее, я настроен оптимистично. У наших Республик сейчас гораздо больший потенциал (чем у Украины – примечание ЛИЦ) как в демократических началах, так и в близости между народом и властью", - сказал он.

"Кроме того, немаловажно отсутствие (в ЛНР и ДНР – примечание ЛИЦ) олигархов, что дает нам огромнейшие преимущества и независимость. Этого нет на Украине. Там происходит упадок экономики, коррупция, которая только возросла, и, конечно же, президент-олигарх у власти, который является самым уязвимым звеном. Им легко манипулировать, потому что его капитал находится вне Украины, и даже намек на какие-либо санкции или ограничения заставляет его быть послушным и совершать те поступки, которые губительны для Украины и в первую очередь для ее граждан", - отметил Пушилин.

"Мы с вами справимся, несмотря ни на что", - уверен спикер парламента ДНР.  

 

Выбор редакции