Посвященная памяти жертв трагедии в Одессе акция "Свеча памяти" пройдет в ЛНР 2 мая

Мир Луганщине 

Общереспубликанская акция "Свеча памяти", посвященная памяти мирных жителей, погибших три года назад в доме профсоюзов в Одессе, пройдет в ЛНР 2 мая в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Мероприятие-реквием в память о погибших в одесской трагедии 2014 года пройдет в Луганске 2 мая по инициативе общественного движения "Мир Луганщине", детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", молодежной общественной организации "Молодежь за мир" в рамках проекта "Не забудем, не простим", – говорится в сообщении.

Луганчане зажгут свечи возле памятника жителям Луганщины, павшим от рук радикалов-националистов, 2 мая в 20.00.

"Вечером 2 мая в 20.00 зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры и почтите минутой молчания память погибших в Одессе. Это нужно не мертвым – это нужно живым! Фашизм не пройдет!", – обратились общественники к жителям ЛНР.

"Мы призываем всех водителей также присоединиться к акции и почтить память погибших звуковым сигналом своего автомобиля и минутой молчания в указанное время", – добавили в "Мире Луганщине".

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года боевики экстремисткой организации "Правый сектор" и футбольные фанаты разгромили палаточный городок на Куликовом Поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Затем радикалы подожгли областной Дом профсоюзов, в котором укрылись противники "евромайдана". По данным МВД Украины, в беспорядках погибли 48 человек, ранения получили около 250 человек.

Выбор редакции