Поступления налогов и сборов в 2019 году увеличились на 12% в сравнении с 2018-м - ГКНС

Экономика 

Налоговые поступления в бюджет Республики в 2019 году выросли на 12% в сравнении с предыдущим годом. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"Поступления налогов и сборов за 2019 год превысили уровень 2018 года на 12%", - отметили в ГКНС, уточнив, что плановые показатели росписи доходов бюджета на год выполнены в полном объеме.

В ведомстве подчеркнули, что по результатам проведенной работы обеспечен рост налоговых поступлений во все уровни бюджета и внебюджетные фонды.

"Рост налоговых поступлений в бюджет Республики отмечен по следующим налогам: налог с оборота – 37%, плата за землю – 16%, сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства – 15%, подоходный налог – 14%, упрощенный налог – 14%, налог на прибыль – 13%", - проинформировали в ГКНС.

Также отмечена положительная тенденция роста поступлений налогов и сборов по отраслям экономики.

"Прирост к уровню аналогичного периода прошлого года наблюдается по машиностроению – 48%, строительству – 47%, легкой промышленности – 24%, химической промышленности – 16%, торговле – 14%", - добавили в ведомстве.

Ранее председатель ГКНС Сергей Бородин заявлял, что поступления в бюджет от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за год увеличились более чем на 15%.

Выбор редакции