Пострадавшая от обстрела Первомайска: Больше года мы живем в постоянном страхе (ФОТО)

Воочию 

Уже больше года жители Первомайска в Луганской Народной Республике находятся в постоянном тревожном ожидании обстрелов. Так, сегодня, 3 августа, город в очередной раз подвергся артобстрелу киевских силовиков.

"Больше года прошло с момента первых обстрелов, и все это время мы живем в постоянном страхе", - рассказывает жительница Первомайска Татьяна Иваненко, проживающая на улице Павлова, где сегодня разорвались снаряды.

В результате обстрела сильно пострадал муж Татьяны, у которого осколками практически полностью оторвало руку. К счастью, благодаря своевременной операции в Республиканской клинической больнице, руку врачам удалось спасти. Сама женщина получила легкую баротравму.

"Было 5.20 утра, что-то рядом ухнуло – мы по привычке вскочили бежать в подвал, но следующий снаряд прилетел уже к нам. Пока выбегали из спальни, мужа по пути задело в левую руку осколками", - говорит она.

"Посмотрите на улицу - и вы поймете, что это место пристрелено. Золотое - все с той стороны. Я не могу понять, что это у них там - или не долетает, или перелетает, то ли они играются, но страдаем мы", - жалуется жительница Первомайска.

"Вот этот дом тоже еще прошлым летом был разрушен и вот соседский, тут по улице их много. Когда тем летом была война мы 45 дней просидели в подвале – сейчас же вроде как перемирие", - пояснила Иваненко.

При этом она отметила, что из-за обстрелов город постепенно превращается в "большой поселок".

"Женщины с детьми почти все уехали, самое печальное то, что только хоть немного начинает налаживаться мирная жизнь – обстрелы возобновляются", - констатировала Татьяна.

Выбор редакции