Последний звонок прозвенел для школьников Республики (ФОТО)

Праздники Последнего звонка прошли сегодня во всех школах Луганской Народной Республики, выпускниками которых в этом году стали более пяти тыс. учащихся 11-х классов и более восьми тыс. девятиклассников.

ЛУГАНСК

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поздравил выпускников школы № 48 имени Андрея Канищева с праздником Последнего звонка и пожелал им найти свою нишу в жизни и быть достойными жителями Республики. 

АЛЧЕВСК

Праздники Последнего звонка прошли в 16 школах Алчевска, где обучаются почти 6,7 тыс. школьников.

"Сегодня, 25 мая, в 16 школах города для 6680 учащихся прозвенел последний в этом учебном году школьный звонок. 342 выпускникам 11-х классов он возвестил окончание школы", - говорится в сообщении мэрии.

Глава администрации города Наталья Пяткова на торжественной линейке в школе № 7 поздравила учеников с окончанием учебного года.

"Верьте в себя, в свои силы и мечты! Пусть сбудется все намеченное! Веселого праздника и новых перспектив! Хорошего настроения, яркого солнца и мирного неба!" – пожелала школьникам Пяткова. 

АНТРАЦИТОВСКИЙ РАЙОН

Праздник Последнего звонка прошел для почти семи тыс. учащихся 35 школ Антрацита и Антрацитовского района, в том числе для 323 выпускников, 18 из которых претендуют на золотые и серебряные медали.  

Учащихся антрацитовской гимназии № 1 с праздником Последнего звонка поздравила заместитель главы горрайонной администрации Наталья Шаталова.

"Вспоминаю неполные классы осени 2014 года, сравниваю с сегодняшним днем, когда коридоры полны школьников. И от всего сердца благодарю педагогический коллектив гимназии за самоотверженный, творческий труд, преданность профессии. Говорю спасибо родителям за огромный вклад в развитие и становление личности своих детей. Уверена, нашими общими усилиями мы растим достойных граждан Антрацита, которые обеспечат будущее Луганской Народной Республики", - сказала она.

БРЯНКА

Глава администрации Брянки Николай Моргунов принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка, в школе № 4, отмечающей в этом году 65-летие. Он поздравил учащихся школы, выпускников, а также коллектив учреждения.

"Впереди летняя оздоровительная кампания и мы приложим максимум усилий, чтоб она прошла ярко и интересно, чтобы дети оторвались от компьютеров и вышли на спортивные и культурные площадки города. Желаю вам хороших летних каникул, с праздником, друзья!" - обратился мэр города.

Он вручил благодарности и грамоты лучшим учащимся, а в Книгу почета школы, которая ведется с 1976 года, внесли имена особо отличившихся учащихся.

В мэрии уточнили, что последний звонок прозвенел в 11 школах города для 2397 учеников, в том числе для 199 выпускников 11-х классов и 233 девятиклассников.

КИРОВСК

Праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, состоялись в общеобразовательных учреждениях прифронтового Кировска.

Праздник последнего звонка в Кировской многопрофильной гимназии посетил глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

"Я поздравляю всех учащихся с сегодняшним праздником. Хочу поблагодарить педагогов, которые воспитывают огромное количество призеров различных конкурсов и олимпиад. Наши дети, дети города Кировска – лучшие! Мы всегда гордимся вами", - обратился к выпускникам мэр.

"Мы приложим максимум усилий, чтобы каждый выпускник учебного заведения города Кировска обязательно поступил в высшее учебное заведение Республики!" – заверил глава администрации.

КРАСНОДОНСКИЙ РАЙОН

Праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку, в школах Краснодонщины посетили руководители горрайонной администрации и представители градообразующего предприятия "Краснодонуголь".

В частности, в Семейкинской школе на празднике Последнего звонка побывал глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

"Спасибо вам за ваш ежедневный труд. Вы ведете детей дорогой знаний, отдаете частичку своей души, учите любить свою малую родину. Вы всегда добры, терпеливы, открыты к диалогу", - поблагодарил учителей глава горрайонной администрации, поздравляя присутствующих с праздником.

В администрации уточнили, что в этом году аттестаты о среднем образовании получат 440 краснодонских выпускников, а выпускные вечера состоятся с 21 по 24 июня.

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Последний звонок прозвенел для 6 720 краснолучских школьников в 27 школах города, в том числе для 316 выпускников 11-х классов и для 565 девятиклассников.

"Для выпускников сегодняшний день является началом новой взрослой жизни, а для остальных школьников – это начало беззаботной поры летнего отдыха. С 29 мая начинается летняя оздоровительная кампания, откроют свою работу пришкольные лагеря. Так, в "Лучистом" мы планируем оздоровить детей в четыре смены", - отметила руководитель администрации города, председатель Краснолучского теротделения ОД "Мир Луганщине" Алла Васькевич.

На праздничных мероприятиях во всех школах состоялись выступления юных талантов и старшеклассников. По традиции выпускники исполнили вальс и выпустили в небо разноцветные воздушные шары с заветными желаниями.

ЛУТУГИНСКИЙ РАЙОН

Последний звонок прозвенел в 28 школах Лутугинского района для 411 выпускников 9-х классов и 195 одиннадцатиклассников.

"Пронесите через всю свою жизнь благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать", - обратился к учащимся Лутугинской школы-сада "Журавлик" руководитель райадминистрации Роман Коретников.

На всех праздничных линейках лутугинских школ учителя, родители и сверстники смогли увидеть яркие праздничные номера, которые школьные артисты готовили специально к этому событию.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

Торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка, прошли в 21 государственном образовательном учреждении, подведомственном администрации Перевальского района. В 2017-2018 учебном году последний звонок прозвенел для 3856 учащихся, из них – 201 выпускник 11-х классов.

Администрация Перевальского района поздравляет всех учащихся с окончанием учебного года и желает успешно провести летние каникулы.

ПЕРВОМАЙСК

Последний звонок в Первомайске прозвенел для 1 171 учащегося школ. Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Афанасьев принял участие в торжественной линейке в Первомайской многопрофильной гимназии.

"Ребята, помните, что прочной основой всех ваших будущих успехов останется образование, полученное в школе. Желаю вам с достоинством преодолеть все экзамены, выбрать будущую профессию по душе и, по возможности, вернуться в свой родной Первомайск высококлассными специалистами. Мы всегда ждем вас, ведь городу и Республике нужны ваши молодые руки и пытливый ум!" - обратился Афанасьев к одиннадцатиклассникам.

Он вручил похвальные грамоты выпускникам гимназии за отличную учебу и активное участие в жизни образоввательного учреждения.

РОВЕНЬКИ

В 21 общеобразовательном учреждении Ровеньков последний звонок прозвенел для 600 учащихся девятых классов и 264 одиннадцатиклассников. В 2017-2018 учебном году 13 выпускников претендуют на получение золотых и серебряных медалей.

СВЕРДЛОВСК

В Свердловске и Свердловском районе прозвенел последний звонок для 8 581 ученика. Директоры школ по случаю завершения учебного года поздравили учащихся, а самых активных ребят наградили грамотами за высокие достижения в учебной деятельности и благодарностями за активное участие в жизни школы.

В местной администрации отметили, что 16 общеобразовательных учреждений в 2017-2018 учебном году  выпускают 774 девятиклассника и 500 учеников 11-х классов.

Глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев посетил праздничное мероприятие в школе № 5.

"Сегодня перед вами открывается много дорог. Желаю вам выбрать свой правильный путь, продолжайте учиться и трудиться на благо Республики. Вы – наше будущее! - обратился он к выпускникам. - Всем остальным ученикам желаю хорошо отдохнуть, приятно провести лето, набраться сил и снова в бой 1 сентября. Всех с праздником!"

СЛАВЯНОСЕРБСКИЙ РАЙОН

110 выпускников Славяносербщины сели в последний раз за школьные парты. Во время торжественных линеек они поблагодарили своих учителей, работников школы, родителей, передали эстафету школьной жизни учащимся 10 класса, капсулы с напутствием первоклассникам. Традиционно закружились в школьном вальсе и оставили свои автографы на асфальте с рисунком школьного звонка. А в заключение выпустили в небо воздушные шары со своими заветными желаниями, встали на "подкову счастья" и прошли под родительскими рушниками.

"Последний звонок – это, пожалуй, главный праздник для каждого учащегося. Это день окончания учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами и домашними заданиями. Для многих учеников – это преодоление очередного школьного рубежа. Для выпускников же сегодня открываются двери во взрослую жизнь, в мир новых возможностей. И кому, как ни вам, дорогие ребята, строить нашу молодую Республику", - отметил, поздравляя выпускников Лотиковской школы, глава района Александр Дейнека.

СТАХАНОВ

В Стаханове последний школьный звонок сегодня прозвенел для 254 одиннадцатиклассников и 381 выпускника девятых классов. В этот день представители городской власти посетили торжественные линейки в школах и гимназиях Стаханова, Ирмино и Алмазной. 

По случаю праздника во всех учебных заведениях были зачитаны поздравления от главы администрации Сергея Жевлакова, а также вручены награды учащимся и педагогам, внесшим весомый вклад в копилку достижений своей школы.

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ ЛНР

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Олег Акимов в качестве почетного гостя посетил торжественное мероприятие, посвященное Последнему звонку, в столичной гимназии № 60 имени 200-летия

"Сейчас самый удачный период для молодежи, время молодых. Надеюсь, что вы уже определились с выбором будущих профессий. Сегодня вы как новый потенциал Луганской Народной Республики имеете возможность развивать свою страну! Удачи вам, дорогие наши выпускники, и не только на экзаменах, но и в жизни. Всегда верьте в себя! В добрый путь!" – обратился к выпускникам Акимов.

Он вручил грамоты и похвальные листы отличившимся в течение года ученикам, а также благодарственное письмо Народного Совета ЛНР трудовому коллективу школы-гимназии.

Завершилось мероприятие выступлениями хореографического коллектива школы-гимназии, черлидеров, родителей выпускников и их классных руководителей. Вместе с учениками учителя запустили в небо воздушные шарики.

Выбор редакции