Порыв на водоводе не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловщины

Справка  Общество 

Порыв на магистральном водоводе не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района, приостановленное из-за ремонта. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугансквода".

"При заполнении водовода после проведения ремонтных работ произошел повторный порыв магистрального водовода диаметром 800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки", вследствие чего не удалось возобновить водоснабжение Ровеньков и населенных пунктов Свердловского района, как планировалось ранее", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что аварийная бригада приступила к выполнению ремонтных работ, а также принесли потребителям извинения за временные неудобства.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции