Порядка 20 производителей ЛНР приняли участие в выставке в ростовском Донецке

Порядка 20 предприятий сельского хозяйства, пищевой и легкой промышленности ЛНР приняли участие в выставке в Донецке Ростовской области. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности и государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко.

"По просьбам наших производителей и по совместной инициативе администрации города Донецка Ростовской области и Министерства экономразвития (Республики – примечание ЛИЦ) 16 декабря была организована выездная выставка в городе Донецке Ростовской области", - рассказал он.

В частности, свои товары на выставке представили ПАО "Луганск-Нива", ООО "Антей", "Луглегпром", а также представители малого бизнеса.

"Непосредственно на эту выставку от предприятий ездили сами руководители, поэтому у них была возможность непосредственно пообщаться с ростовским бизнесом, наладить экономические связи, перспективные деловые переговоры появились", - подчеркнул Дупленко.

Начальник отдела отметил, что в рамках выездной выставки состоялся круглый стол, посвященный обсуждению перспектив сотрудничества представителей ЛНР и Ростовской области.

Дупленко добавил, что помощь в организации поездки и в привлечении участников выставки оказали Федерация профсоюзов ЛНР и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики. 

Выбор редакции