Порядка 12 тыс. спортсменов занимаются в спортивных школах Республики - Минспорта

Порядка 12 тыс. юных спортсменов занимаются в спортивных школах Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

"Спорт на луганской земле всегда был, есть и будет. Сегодня наша молодая Луганская Народная Республика с каждым днем, с каждым месяцем становится на ноги после всех тех событий, которые произошли летом 2014 года", - сказал он.

"Для примера я скажу, что сегодня на территории Луганской Народной Республики открыто 11 подведомственных Министерству (спортивных – примечание ЛИЦ) школ, 22 спортивных школы подведомственны администрациям городов и районов ЛНР", - отметил руководитель ведомства.

"Кроме этого работает два спортивных учреждения, подведомственные Министерству образования, но в оперативном подчинении находятся у Министерства спорта", - добавил Пилавов.

Такими учреждениями являются Луганское высшее училище физической культуры и спорта (ЛВУФКС) и Центр олимпийской подготовки спортсменов "Олимп-спорт".

"На сегодняшний день по самым скромным подсчетам, мы брали данные от городов и районов, занимаются в профессиональных спортивных школах в районе 12 тысяч спортсменов. Это не может не радовать – это целая армия юных молодых спортсменов, которые занимаются в школах нашей Республики", - подчеркнул и. о. министра.

Выбор редакции