Популярные российские исполнители 24 августа дадут в Луганске концерт ко Дню шахтера

Справка  Культура  Общество 

Популярные российские исполнители Анна Боронина, Тимур Родригез и группа "Марсель" 24 августа выступят в Луганске с праздничным концертом, посвященном Дню шахтера. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.  

"Популярные российские исполнители Боронина, Тимур Родригез и группа "Марсель" 24 августа выступят на Театральной площади Луганска с праздничным концертом, посвященным Дню шахтера", – говорится в сообщении.

Начало мероприятия – в 18.00. Вход свободный.

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает посетить праздничный концерт как жителей Республики, так и гостей из временно подконтрольных Киеву районов Донбасса", – отметили в ведомстве.

Анна Боронина – актриса театра и кино, педагог по вокалу и исполнитель авторских песен. Бывшая солистка групп Fast Food и 23/45, участница второго сезона шоу "Песни" на ТНТ. Визитной карточкой артистки стали хиты "Зажигалка", "Васаби", "Гаджет" и другие.

Тимур Керимов, более известный как Тимур Родригез – российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий, актер. Исполнитель известных композиций "О тебе", "Безбашенный", "Я верю в твою любовь" и других.

"Марсель" – поп-группа из Санкт-Петербурга, основанная в 2005 году Степаном Ледковым, Митей Блиновым и Евгением Бабенко. Участники группы – авторы и исполнители песен "Сколько бы", "Туда, где", "Эта песня для тебя", "Настроение осень", "Предубеждение и гордость", "Здравствуй, мам!", "Не отдам". Артисты не впервые выступят для жителей ЛНР – 27 июня 2018 года коллектив принял участие в концерте, посвященном Дню молодежи, а 20 октября 2018 года группа дала концерт ко Дню автомобилиста в Луганском Дворце культуры имени Ленина.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа.

Выбор редакции