Попугай-предсказатель из Луганска прогнозирует победу Франции и Бельгии в матчах ЧМ (ФОТО)

Луганский попугай корелла по кличке Риччи прогнозирует в сегодняшних матчах Чемпионата мира по футболу победу сборных Франции и Бельгии над командами Уругвая и Бразилии, соответственно. Об этом ЛИЦ сообщила хозяйка птицы, жительница Луганска Марина.

"В канун первых игр четвертьфинала мы снова решили поинтересоваться у Риччи, каким командам он предрекает победу, - рассказала Марина. – Предсказывая исход первой игры, попугай выбрал французский флажок, а затем долго колебался, выбирая между Бразилией и Бельгией, и все же остановился на флаге последней. Так что у Риччи в фаворитах сегодня – европейские команды".

Луганчанка сообщила, что корелла правильно предсказала результаты 17 матчей, а ошиблась в десяти играх, то есть 63% прогнозов птицы оказались верными. В матчах с участием сборной России птица не ошиблась ни разу.

Ранее пернатая провидица правильно спрогнозировала победу России над Египтом и Испанией; Уругвая над Саудовской Аравией, Россией и Португалией; Португалии над Марокко; Испании над Ираном; Франции над Перу; Хорватии над Аргентиной, Исландией и Данией; Бельгии над Тунисом и Англией; Перу над Австралией; Аргентины над Нигерией; Туниса над Панамой; Англии над Колумбией.

Сборная Франции сегодня сыграет с командой Уругвая в Нижнем Новгороде, а бразильцы сразятся с бельгийцами в Казани.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. РФ в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе.

Выбор редакции