Попугай из Луганска по числу правильных предсказаний приблизился к "официальным" оракулам ЧМ

Луганский попугай корелла по кличке Риччи по количеству безошибочных предсказаний итогов матчей Чемпионата мира по футболу приблизилась к показателям "официальных" животных-оракулов мундиаля. Об этом ЛИЦ сообщила хозяйка птицы, жительница Луганска Марина.

"Наш эксперимент, начавшийся с шуточного предсказания победы России над Египтом, можно по праву считать успешным. Из 35 матчей чемпионата, итоги которых предсказала птичка, 21 прогноз оказался верным – ровно 60%", - отметила луганчанка, напомнив, что в матчах с участием сборной России птица правильно предсказала результаты трех игр и ошиблась лишь один раз – в игре с Хорватией

Хозяйка прозорливой птицы добавила, что по количеству предсказаний Риччи уверенно приблизилась к именитым официальным животным-оракулам мундиаля.

"Так, из восьми прогнозов кота Ахилла из Эрмитажа пять оказались верными – 62,5%. Тапир Клеопатра из Нижегородского зоопарка из девяти матчей правильно предсказала исход шести – более 66%, животное ошиблось, предсказав победу Хорватии в финале. Сочинская выдра Гарри справилась чуть успешнее, верно предсказав 9 из 13 матчей – около 69%", - сообщила Марина.

"Из пернатых оракулов мы следили за творчеством ставропольского попугая Жоры, который стал рекордсменом по количеству предсказанных матчей – более 60, но лишь около 46% его прогнозов оказались правильными", - добавила луганчанка.

Напомним, пернатая провидица правильно спрогнозировала победу России над Египтом и Испанией; Уругвая над Саудовской Аравией, Россией и Португалией; Португалии над Марокко; Испании над Ираном; Франции над Перу и Уругваем; Хорватии над Аргентиной, Исландией и Данией; Бельгии над Тунисом, Англией и Бразилией; Перу над Австралией; Аргентины над Нигерией; Туниса над Панамой; Англии над Колумбией. Кроме того, птица верно спрогнозировала победу сборной Бельгии над англичанами в матче за третье место Чемпионата мира по футболу и предсказала победу Франции в Финале.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) прошла в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. РФ в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводился в Восточной Европе.

Выбор редакции