Попугай из ЛНР предсказал победу россиян над египтянами и португальцев над марокканцами (ФОТО)

Попугай корелла по кличке Риччи, живущий у жительницы Луганска, предсказал победу сборной России в матче с Египтом и Португалии в игре со сборной Марокко. Об этом ЛИЦ сообщила хозяйка птицы Марина.

За час до начала игры между россиянами и египтянами луганчанка предложила корелле выбрать один из двух бумажных флажков с названиями стран.

"Я трижды помахала перед клювом птицы флажками, и все три раза она предпочла первым делом схватить зубочистку с надписью "Россия", - рассказала хозяйка попугая.

Луганчанка призналась, что не является большим поклонником футбола, но матч пришлось посмотреть "ради чистоты эксперимента".

"Утром подумала, а не продолжить ли нам удачно начатое дело? Снова нарезала бумажек с названиями стран и предложила птице выбрать, - продолжила Марина. – В паре "Португалия - Марокко" птица, слегка замешкавшись, все же предпочла Португалию. Выбирая между Уругваем и Саудовской Аравией, корелла резво бросилась на флажок с названием первой страны, а в вечернем матче спрогнозировала победу Испании над Ираном".

Сборная России 19 июня на стадионе в Санкт-Петербурге одержала победу над сборной Египта со счетом 3:1, а 20 июня в Москве Португалия обыграла сборную Марокко со счетом 1:0. Встречи Уругвай - Саудовская Аравия и Испания - Иран состоятся сегодня.

Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 (ФИФА) проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе.

Выбор редакции