Снижение стоимости ГСМ является результатом реализации программы "Наш выбор" – главврач

Мир Луганщине  Выборы 

Снижение стоимости горюче-смазочных материалов (ГСМ) на территории ЛНР является результатом реализации Программы социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор". Об этом сегодня на состоявшемся в Луганске митинге в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" заявил депутат Народного Совета ЛНР, главный врач Луганской городской поликлиники № 12 Валерий Галинкин.

Он отметил, что ОД "Мир Луганщине" активно участвовало как в организации всенародного обсуждения программы пятилетнего развития, так и в подведении его итогов.

"Уже в следующем месяце цены на ГСМ будут приведены к российским, что значительно ниже нынешних. Все это – действие Программы социально-экономического развития Республики до 2023 года", - подчеркнул Галинкин.

Главврач добавил, что Народный Совет ЛНР, большинство в котором представляет ОД "Мир Луганщине", принял все меры для того, чтобы Республика была по-настоящему народной и демократической.

"Приняты Семейный, Гражданский и Гражданско-процессуальный кодексы, заработала судебная система. И сегодня, благодаря нашим депутатам, преданным нашей Республике и нашему народу, мы можем смело сказать, что Луганская Народная Республика – это государство, во главе которого стоит закон, порядок и жизнь, а его власти принимают решения, положительно влияющие на жизнь каждого", - подчеркнул Галинкин.

"Мы уверены, что, отдав свой голос за кандидатов от общественного движения "Мир Луганщине", мы сможем улучшить взаимосвязь между правительством и людьми, что позволит не только знать все проблемы и желания общества, но и реализовывать их, делая жизнь каждого человека лучше!" - заявил он.

Напомним, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 19 октября заявил о том, что цены на ГСМ в Луганской Народной Республике с 1 ноября снизятся до российского уровня.

В мае Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции