Полученная в ходе переписи населения информация является конфиденциальной – Госкомстат

Общество 

Полученная при опросах в ходе проведения первой переписи населения ЛНР информация является конфиденциальной и будет использоваться только для получения сводных обезличенных данных. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.  

Совет министров ЛНР принял постановление "Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года", которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года.

"Переписчики никаких документов у опрашиваемых требовать не будут. Отметки по вопросам переписного листа будут занесены только с устных ответов опрашиваемых", – отметила Шаблиенко.

"Фамилия, имя и отчество в переписном листе не указываются, однако переписчик попросит вас назвать их, чтобы внести в отдельный список лиц, подлежащих переписи в данном помещении. Полученная при опросах информация является конфиденциальной и будет использоваться только для получения сводных обезличенных итогов", – разъяснила Шаблиенко.

Председатель Госкомстата ЛНР призвала всех жителей Республики к бдительности во время проведения переписи.  

"Необходимо открыть переписчику дверь, только не забудьте попросить его показать вам удостоверение и паспорт, чтобы быть уверенными, что вы общаетесь именно со специалистом по переписи", – обратилась она к жителям ЛНР.

Выбор редакции