Полсотни юных луганчан льготных категорий отправились на отдых в Таганрог - мэрия

Полсотни юных луганчан льготных категорий сегодня отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь "Золотая коса", расположенный в Таганроге Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на начальника управления по делам детей, семьи и молодежи Марину Горностаеву.

"Хочется выразить слова благодарности нотариусам, которые оформляли доверенности для детей, медикам, а также нашим водителям – настоящим профессионалам, которые могут справиться с любыми ситуациями на дороге", – отметила она.

Горностаева добавила, что 7 августа из детского оздоровительного лагеря "Ракета" Воронежской области вернулись участники двух луганских коллективов – спортивного клуба Луганского центра внешкольного образования и танцевального коллектива школы №54 "Славяночка".

"Все 60 юных луганчан вчера благополучно вернулись домой. Администрация "Ракеты" осталась довольна их пребыванием в лагере и отметила творческий потенциал наших ребят – дети давали концерты не только в лагере, но и в городах и селах всей области", – рассказала она. 

В горадминистрации также напомнили, что 5 августа на отдых в лагерь в Туапсинский район отправились 150 детей из Луганска.

"Во все лагеря, которые приняли луганчан на отдых и оздоровление в этом году, необходимо направить благодарственные письма, ведь наши ребята вернулись оттуда веселые и счастливые, полные впечатлений о летнем отдыхе. Спасибо Российской Федерации за такую возможность", – отметил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Выбор редакции