Полосатый Джером, "генерал" Гучи и Тутанхамон с невестой победили в зоодефиле "Четыре лапы" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Домашние питомцы луганчан прошлись в оригинальных костюмах по площади у памятника Тарасу Шевченко в ходе зоодефиле "Четыре лапы". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организаторами приуроченного ко Дню города мероприятия выступили администрация столицы ЛНР, Луганское территориальное отделение общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", ветеринарная клиника Елены Комисаровой, сеть супермаркетов "Народный", ТМ "Добродия" и ТРЦ "Русь".

Оценивали животных ветврач Комиссарова и начальник управления по делам детей, семьи и молодежи мэрии Марина Горностаева.

"В зоодефиле принимало участие 20 собак, мы даже не ожидали, что будет такой серьезный отклик. В прошлом году у нас было восемь собак, и они все были большие, крупные, там были несколько другого рода костюмы. А в этом в основном мелкий состав", - рассказала Горностаева.

Яркими образами удивляли публику чихуахуа Молли и Аксель, Соня и Феня, Тутанхамон, овчарка в образе невесты, Кнопочка в военной форме, шпиц Хани, французский бульдог Матильда, хаски Майя.

Лучшим был признан джек-рассел-терьер Джером в полосатом костюме, на втором месте домашний любимец по прозвищу Гучи в образе генерала, на третьем Тутанхамон с невестой в восточных костюмах. Все участники дефиле получили призы от организаторов.

"Наша девочка маленькая, белый цвет – это чистота, а белое платье – это свадебное. Такие мероприятия нужны, очень весело было, ночью шили костюм – это нечто. На дефиле собачка себя вела хорошо, только фату сорвала", - смеется хозяйка питомца Татьяна Кизлик. 

Выбор редакции