Полная "перезагрузка" мировоззрения произошла в профсоюзном молодежном движении ЛНР

В профсоюзном молодёжном движении  Луганской Народной Республики произошла полная "перезагрузка" мировоззрения. Так считает руководитель Молодёжного Совета Федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко.

"На сегодняшний день произошла полная "перезагрузка" как молодёжных организаций, так и Молодёжного Совета Федерации профсоюзов ЛНР. До июня Совет был "галочным" - мероприятия проходили с подачи руководства учебных заведений или руководства области", - пояснил он.

По словам Ермоленко, молодежь, в том числе и рабочая, стала более активной, охотно вступает в организацию, молодые люди сами приходят с проектами мероприятий и волонтерских акций.

"Молодёжь стала инициативной, повзрослела. Мы принимаем активное участие не только в волонтерском движении, но и в обсуждении законопроектов, которые будут отстаивать роль и значимость молодежи в ЛНР, законопроекты, касающиеся и молодежного кредитования и первого рабочего места", - рассказал он.

 Ермоленко также отметил, что, в отличие от украинского  периода, когда молодежные организации не имели возможность раскрываться и самостоятельно строить политику своей деятельности, власти ЛНР заинтересованы в развитии сильного молодежного движения республики.

" Руководство Республики проявляет заинтересованность  в развитии молодежного движения и всячески его поддерживает во всех начинаниях, в отличие от периода в "славнозвiсной"  Украине", - сказал он.

Александр Ермоленко активно принимал участие в молодежном движении 2003 года, когда возглавил первичную профсоюзную организацию Луганского медицинского института. После начала боевых действий на территории Республики, был избран руководителем Молодёжного Совета Федерации профсоюзов ЛНР. За этот период организация провела множество волонтёрских акций, среди которых и сбор денежных средств для малообеспеченных слоев населения ЛНР, помощь в доставке гуманитарной помощи, а также благотворительные мероприятия для детских домов и интернатов. В настоящее время продолжается акция "Подарим радость детям", которая началась 19 декабря, в День Святого Николая.

Выбор редакции