Полиция в Краснодоне изъяла внедорожник и 19,5 тыс. пачек безакцизных сигарет

Сотрудники полиции Краснодонского городского управления внутренних дел МВД ЛНР изъяли автомобиль Mitsubishi Pajero и перевозившиеся на нем 19,5 тыс. пачек сигарет без сопроводительных документов и без марок акцизного налога. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сотрудниками отдела экономической безопасности Краснодонского ГРУВД на улице Чкалова в Краснодоне остановлен автомобиль Mitsubishi Pajero под управлением гражданина 1974 года рождения. В ходе проверки правоохранителями обнаружены и изъяты 19 500 пачек сигарет "Play-Hit" без сопроводительных документов и марок акцизного налога", - говорится в сообщении.

"Транспортное средство изъято и помещено на площадку временного хранения транспорта Краснодонского горрайонного управления. Проводится дальнейшая проверка", - добавили в ведомстве.  

Ранее заместитель директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Государственного таможенного комитета (ГТК) Сергей Косач сообщал, что  за подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере 100% стоимости товара, а также конфискация товара и транспортного средства.

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил Госкомтаможне ЛНР разработать законопроект, предусматривающий изъятие транспорта у контрабандистов в пользу Республики. В рамках выполнения поручения депутаты Народного Совета 16 сентября 2016 года приняли закон "О некоторых вопросах административной ответственности за нарушение таможенных правил", ужесточающий меры ответственности за контрабанду. 

Позднее в Министерстве юстиции сообщили, что комиссия Минюста безвозмездно передала Луганской городской многопрофильной больнице №2 и Государственному таможенному комитету (ГТК) ЛНР конфискованные у контрабандистов автомобили. 

Выбор редакции