Полиция Счастья отказалась принимать жалобу на пьяных дебоширов из ВСУ – Народная милиция

Правоохранители в подконтрольном Киеву Счастье отказываются принимать заявления у мирных жителей, пострадавших от бесчинств пьяных киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Хочется отметить участившиеся случаи употребления спиртных напитков военнослужащими Украины, приводящие, как правило, к дебошам и конфликтам с местным населением", - отметил он.

"Так, недалеко от профилактория в районе стадиона в населенном пункте Счастье произошел конфликт между пьяными военнослужащими и тремя местными жителями, в результате которого мужчина 32 лет и его супруга обратились за помощью в больницу. При этом правоохранительные органы Украины отказались принимать заявление у пострадавших, ссылаясь на приказ начальства", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

При этом он в очередной раз констатировал, что ВСУ продолжают стягивать запрещенное Минскими соглашениями вооружение к линии соприкосновения.

"Наша разведка продолжает фиксировать увеличения численности личного состава, а также вооружения и военной техники вдоль линии соприкосновения", - отметил майор.

"Так, в район населенного пункта Счастье прибыл железнодорожный состав с техникой вооруженных сил Украины. В районе населенного пункта Луганское выявлены огневые позиции минометного взвода 54-й бригады - семь единиц минометов калибра 82 мм. В районе населенного пункта Троицкое выявлена огневая позиция АГС (автоматических гранатометов станковых примечание ЛИЦ)", - уточнил Марочко.

Он подчеркнул, что не смотря на низкое морально психологическое состояние ВСУ и повальное злоупотребление алкоголем, "политическое руководство Украины не оставляет попыток разрешения конфликта на Донбассе силовым путём в разрез Минских соглашений, увеличивая число обстрелов по территории нашей Республики".

Ранее Марочко сообщал, что украинские военнослужащие продолжают спиваться, меняя на спиртные напитки имеющееся у них воинское имущество. В частности, в 93-й бригаде ВСУ установлены факты хищения горюче-смазочных материалов с целью продажи и покупки на вырученные средства спиртных напитков.

В свою очередь начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Украинские СМИ подтвердили факт роста в рядах киевских силовиков, участвующих в так называемой "АТО", количества небоевых потерь из-за пьянства.

2 мая Марочко сообщил, что командование киевских силовиков из-за увеличения количества небоевых потерь на фоне повального пьянства направило в 92-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ спецкомиссию во главе с генералом. 

Проверка, проведенная Генеральным штабом ВСУ, выявила низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава в подразделениях, что является одной из основных причин дезертирства.

Выбор редакции