Полиция ЛНР за неделю изъяла около 400 г наркотических и наркосодержащих средств

Сотрудники полиции ЛНР за наделю с 28 декабря по 3 января изъяли на территории Республики около 400 граммов наркотических и наркосодержащих средств. Об этом сообщили в пресс-центре МВД Республики.

"За неделю обнаружено и изъято: 300 граммов растения конопли и 300 таблеток лекарственного средства "Теофедрин", - сообщили в Министерстве.

Ранее представители правоохранительных органов Республики неоднократно заявляли о задержании  наркодилеров, поставлявших наркотики на территорию ЛНР с Украины.

Напомним, что МВД ЛНР с 1 сентября 2015 года возбудило более 50 уголовных дел и арестовало около 100 человек в связи с выявлением фактов незаконного оборота наркотиков на территории Республики. Всего, как сообщил 26 декабря в ходе пленарного заседания Народного Совета глава МВД ЛНР Игорь Корнет, в 2015 году правоохранители ЛНР изъяли более 650 кг наркотических веществ разного происхождения.

По данным луганских правоохранителей, основная часть наркотических средств поступает в Республику с территорий, контролируемых Киевом.

Выбор редакции