Полиция будет дополнительно патрулировать улицы Луганска по вечерам в выходные дни

Сотрудники полиции будут проводить дополнительное пешее патрулирование мест большого скопления людей в столице Республики по вечерам в выходные дни. Об этом на аппаратном совещании в администрации Луганска сообщил начальник отделения обеспечения массовых мероприятий управления общественной безопасности МВД ЛНР, подполковник полиции Александр Дрючин.

"Введена практика пешего патрулирования в выходные дни сотрудниками управления МВД за счет личного времени. В субботу и воскресенье с 17 до 23 часов мы патрулируем центр города, парки и скверы, места большого скопления людей", – отметил он.

Дрючин также добавил, что во время проведения выпускных вечеров в школах комендантский час отменяться не будет.

"Сейчас рассматривается возможность организации празднования неформальной части выпускных в кафе и ресторанах в закрытом режиме (на время комендантского часа) под охраной сотрудников полиции", – рассказал начальник отделения.

"Мы создадим мобильные группы, выделим сотрудников", – добавил он.

Напомним, выпускные вечера в школах Республики в июне 2015 года прошли без отмены комендантского часа, ночь выпускники провели в закрытых помещениях, а утром отправились встречать рассвет. 

Выбор редакции