Полицейские уничтожили в Антраците более 2,6 тыс. кустов дикорастущей конопли

Сотрудники Антрацитовского горрайонного управления внутренних дел (ГРУВД) МВД ЛНР за сутки обнаружили и уничтожили более 2,6 тыс. кустов дикорастущей конопли. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"16 июля сотрудниками Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР в ходе проведения операции "Стоп, наркотик" в лесополосе Антрацита обнаружены и уничтожены путем сожжения 2 640 кустов дикорастущей конопли", - говорится в сообщении.

В этот же день сотрудники Ленинского РУВД совместно с сотрудниками УГИБДД МВД ЛНР в ходе проведения операций "Мак" и "Стоп, наркотик" возле одного из домов на улице Луганской правды в столице ЛНР обнаружили и изъяли 110 кустов дикорастущей конопли. Изъятое отправлено в Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) МВД ЛНР.

Сотрудники Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР в районе улицы Шевченко в Ровеньках обнаружили и уничтожили путем сожжения 185 кустов дикорастущей конопли.

Сотрудники Кировского ГОВД МВД ЛНР возле одного из домов на улице Юбилейной поселка Голубовское обнаружили и изъяли 238 кустов дикорастущей конопли. Изъятое отправлено в ЭКЦ МВД ЛНР.

"За сутки обнаружено и изъято наркотических веществ и прекурсоров: 150 граммов вещества растительного происхождения зеленого цвета, предположительно, конопли; 180 граммов марихуаны; 3 234 куста дикорастущей конопли; 50 миллилитров экстракта маковой соломы; 280 миллилитров опия", - подытожили правоохранители. 

В Министерстве подчеркнули, что борьба с незаконным оборотом наркотиков занимает особое место в деятельности правоохранительных органов ЛНР.

Выбор редакции