Полицейские Республики за сутки уничтожили более 11,2 тыс. кустов конопли

Сотрудники МВД ЛНР за сутки 9 июля обнаружили и уничтожили в разных регионах Республики в общей сложности более 11,2 тыс. кустов дикорастущей и культивированной конопли. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В ЦОС рассказали, что сотрудники Стахановского ГУВД МВД ЛНР в районе очистных сооружений обнаружили 6 тыс. кустов дикорастущей конопли, посевы которой были сожжены.

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних Каменнобродского РОВД МВД ЛНР совместно с сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели проверку по месту жительства гражданина 1977 года рождения, в ходе которой обнаружили и изъяли 29 кустов культивированной конопли и 5 г каннабиса.

Правоохранители отдела участковых инспекторов Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР на расстоянии 1,5 км от поселка Боково-Платово обнаружили 247 кустов дикорастущей конопли, посевы которой также были сожжены.

"Также 9 июля 2018 года в ходе проведения операции "Мак" и "Стоп, наркотик!" сотрудниками отдела участковых инспекторов Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР совместно с сотрудниками ГИБДД проводилась проверка по месту жительства гражданина 1963 года рождения. В ходе осмотра правоохранителями обнаружены и изъяты 300 г каннабиса", - говорится в сообщении.

"Всего за прошедшие сутки правоохранителями обнаружено и изъято: 326 г вещества растительного происхождения зеленого цвета, предположительно каннабиса; 11 198 кустов дикорастущей конопли; 71 куст культивированной конопли", - подытожили в МВД.

В ведомстве добавили, что изъятые вещества направлены в Экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР. По результатам исследований будут приниматься решения о возбуждении уголовных дел. Проводится проверка.

Напомним, с 1 июля по 1 сентября Министерство внутренних дел ЛНР проводит в Республике специальную профилактическую операцию "Стоп, наркотик!", данный вопрос находится под постоянным контролем министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета. 

Выбор редакции