Политическая подгруппа начала обсуждение проекта изменений в закон об особом статусе – источник

Важно 

Участники политической подгруппы Контактной группы на вчерашнем заседании в Минске начали обсуждение проекта изменений статьи 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", предложенного ОБСЕ и подготовленного на основе предложений Республик. Об этом ЛИЦ сообщил источник, близкий в переговорам.

"На заседании подгруппы стороны обсуждали проект изменений статьи 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который был предложен координатором от ОБСЕ Пьером Морелем", - уточнил он.

Как отметил собеседник агентства, "согласно заявлению Мореля, сделанному в ходе работы группы, в статью 10 могут быть частично внесены нормы законодательства, регламентирующие проведение выборов на территории ЛНР и ДНР".

"Проект данных изменений также обсуждали министры иностранных дел стран "нормандской четверки" на недавней встрече в Берлине и оценили его как возможный вариант выхода из переговорного тупика", - подчеркнул он.

Источник добавил, что на сегодняшнем заседании подгруппы, стороны намерены продолжить обсуждение проекта изменений в статью 10 закона об особом статусе Донбасса, а также обсудить проект специального закона о выборах в отдельных районах и основные положения закона "Об амнистии".

Выбор редакции