Покушение на главу ЛНР стало вызовом устремлениям жителей к миру - администрация главы ЛНР

Официально 

Покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого, совершенное 6 августа в Луганске, стало вызовом устремлениям жителей Республики к миру и созиданию. Об этом говорится в заявлении администрации главы Республики.

"Уважаемый Игорь Венедиктович! Известие о предательском покушении на Вашу жизнь потрясло до глубины души. Этот бесчеловечный акт стал вызовом всему нашему обществу, всем нашим устремлениям к мирной и созидательной жизни", - сказано в обращении. 

"Мы не понаслышке знаем в какой сложной обстановке находится наше молодое государство и какая на Вас, как главе Республики, лежит колоссальная ответственность за благосостояние всего народа. Зная Вас как смелого, мужественного и порядочного человека, убеждены, что никакие преступные происки не станут преградой на Вашем пути. Вы с честью пройдете это нелегкое испытание", - отметили в администрации.

"Желаем Вам сил для скорейшего и уверенного выздоровления. Выражаем твердую готовность поддержать все Ваши инициативы, начинания и устремления", - говорится в обращении.

Напомним, 6 августа около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

Выбор редакции