Похороны Мозгового и его соратников, погибших при нападении ДРГ, состоятся 27 мая

Похороны командира 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексея Мозгового и его сослуживцев, трагически погибших вечером 23 мая в результате нападения, предположительно, диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), состоятся 27 мая. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил начальник штаба, исполняющий обязанности командира бтро Юрий Шевченко.

"27 мая мы похороним наших погибших товарищей. Время будет объявлено дополнительно", - сообщил он.

"27 мая, ровно год назад, в 5.30 утра, был совершен авианалет на базу отдыха в Ясенах, и украинские силовики отчитались руководству, что "боевики" Мозгового погибли все до одного, показывали развалины этой базы. А потом мы появились… как призраки. И я очень надеюсь и верю в то, что наша земля вновь восстанет из пепла, как призрак, и мы будем жить и помнить погибших в этой войне наших товарищей и мирных жителей – женщин, детей, стариков", - сказал Шевченко.

Сегодня стали известны погибших соратников Мозгового: командир информотряда Самелюк Анна Александровна и бойцы из специального отделения личной охраны комбата Калашин Алексей Васильевич, Юрьев Александр Витальевич, Ряжский Андрей Анатольевич.

Также погибли двое мирных жителей – супруги Яков и Анастасия Тракий. Женщина находилась на последнем месяце беременности.

Пришедшие на митинг-реквием жители Алчевска почтили минутой молчания трагически погибших людей, перед мероприятием флаги над зданием городской администрации были приспущены.

Выбор редакции