Поисковики Республики приняли участие в военно-патриотическом слете в Тюмени (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Представители общественной организации "Союз поисковиков Донбасса" приняли участие в XVIII областном военно-патриотическом образовательном слете "Юные ратники", который прошел в Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"День Неизвестного солдата отмечается в России ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. С 3 по 6 декабря в детском оздоровительном лагере "Алые паруса" в Тюмени проходил XVIII областной военно-патриотический образовательный слет "Юные ратники", – говорится в сообщении.

В состав луганской делегации вошли Роман Розумный, Александр Туркевич, Анатолий Полев, Сергей Чернов и Виталий Рысь, поездка которых в Тюмень состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Единый урок памяти прошел в 15 образовательных учреждениях Тюменской области. Свыше 700 учащихся узнали об истории памятной даты, а также о работе по увековечению памяти погибших и пропавших без вести защитников Отечества. В формате диалога поисковики пообщались и ответили на вопросы школьников и студентов", – рассказали в МИЦ.

Кроме того, во Дворце творчества и спорта "Пионер" состоялась презентация проекта "Стена Памяти".

"Помимо этого, в течение трех дней лучшие представители курсов добровольной подготовки к воинской службе, "Юнармии" и поискового движения обменивались опытом и участвовали в образовательных мероприятиях в одном из живописнейших районов Тюмени", – проинформировали в интеграционном центре.

В завершение мероприятий их участникам в торжественной обстановке были вручены награды от Министерства обороны России и главы Тюменской области, а также знаки "Отличник добровольной подготовки к воинской службе". Кроме того, в честь участников слета лучшие коллективы Тюмени провели праздничный концерт.

"День Неизвестного солдата – это день памяти защитников Отечества, чьи имена остались неизвестны. Я очень рад, что мне выпала огромная честь побывать на этих знаменательных мероприятиях в Тюмени, где мы приняли участие в слете, обрели новых друзей и невероятный опыт", – отметил Розумный. 

Выбор редакции