Погранохрана ЛНР разъяснила порядок пропуска людей и транспорта через границу с РФ

Важно  Официально  Справка  Общество 

Служба пограничной охраны (СПО) Министерства государственной безопасности ЛНР разъяснила порядок пропуска лиц и транспорта через границу Республики с Российской Федерацией.

"СПО МГБ ЛНР информирует о том, что на основании распоряжения Правительства Российской Федерации №635-Р от 16 марта 2020 года, с 17 марта до 1 мая 2020 года закрыт въезд на российскую территорию иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МГБ ЛНР.

Въезд на территорию РФ разрешен:

жителям ЛНР имеющим российское гражданство;

жителям ЛНР, направляющимся в РФ в составе организованных групп для оформления гражданства РФ;

членам официальных делегаций, лицам, имеющим дипломатические, служебные визы;

лицам, постоянно проживающим на территории РФ при наличии вида на жительство;

лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства;

водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).

"Также информируем, что въезд на территорию РФ на личных транспортных средствах разрешен жителям ЛНР при наличии паспорта РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации", - подчеркнули в погранохране.

Разрешен въезд на территорию РФ на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.

"Для пересечения границы в местных пунктах пропуска "Поповка", "Краснодарка", "Краснодарка-1", "Песчановка", "Новоборовицы", "Северный" необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ЛНР для подтверждения местной прописки", - сообщили в СПО.

Там добавили, что для пересечения международных пунктов пропуска "Изварино", "Должанский", "Червонопартизанский" достаточно наличия паспорта РФ.

"В случае изменений в порядок пропуска граждан через государственную границу ЛНР с РФ будет сообщено дополнительно", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом ввел на территории Республики режим повышенной готовности.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 200 тыс. человек, из них более 7,9 тыс. скончались, более 81 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.

Выбор редакции