Пограничники Станично-Луганского отряда подорвались на собственной мине – Народная милиция

Украинские власти пытаются списать гибель подорвавшихся на собственной мине пограничников Станично-Луганского погранотряда на действия диверсионно-разведывательных групп. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

Вблизи железнодорожной станции "Ильенко" Станично-Луганского района в 800 метрах от границы с Россией вечером 28 сентября в результате подрыва, предположительно на противотанковой мине, погибли инспектор и участковый инспектор пограничной службы Украины из состава Станично-Луганского погранотряда. В пресс-службе так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" позже заявили, что пограничники погибли "в результате подрыва на растяжке, установленной враждебной диверсионно-разведывательной группой".

"Данная информация ложная и не имеет под собой никаких оснований. Железнодорожная станция "Ильенко" Станично-Луганского района расположена в 800 метрах от государственной границы с РФ", - подчеркнул подполковник Народной милиции.

"Зная паранойю украинских властей, пугающих всех нападением из РФ, всю границу усыпали минами. Инспектор и участковый инспектор пограничной службы при несении службы зашли на собственное минное поле и погибли на месте", - сообщил Марочко.

"Украинским силовикам невыгодно подавать правдивую информацию, и свою халатность проще списать на теракт или действия ДРГ", - пояснил он.

Ранее Марочко сообщал, что в районе Золотого подорвался боец ВСУ, искавший на минном поле дрова для своего подразделения.

Выбор редакции