Пограничники ЛНР с начала года отказали в выезде более 600 лицам без доверенностей на детей

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР с начала года отказала в выезде из Республики через международные пункты пропуска более 600 лицам, которые неправильно оформили документы на вывоз детей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"За девять месяцев 2016 года военнослужащими Службы пограничной охраны МГБ ЛНР в пунктах пропуска через государственную границу Луганской Народной Республики не пропущено 634 человека по причине отсутствия доверенности одного из родителей на вывоз ребенка", - говорится в сообщении.

Служба пограничной охраны МГБ ЛНР напоминает, что несовершеннолетние жители Луганской Народной Республики могут выезжать за ее пределы при наличии паспорта, проездного документа ребенка или при условии, что дети дети вписаны в загранпаспорт одного из родителей.

У лиц, сопровождающих несовершеннолетнего ребенка, должны быть нотариально заверенные согласия обоих родителей, а в случае следования одного из родителей с ребенком - нотариально заверенное согласие другого родителя с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания на территории зарубежного государства, а также свидетельство о рождении ребенка. 

Также служба погранохраны просит граждан Республики заблаговременно готовить документы для запланированных поездок.

Выбор редакции