Поголовье свиней в ЛНР в 2018 году выросло на 16% в годовом исчислении - Минсельхоз

Поголовье свиней в Республике с начала года выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, также увеличилось количество птиц и крупного рогатого скота. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"По состоянию на 1 декабря 2018 года поголовье крупного рогатого скота к уровню прошлого года возросло на 6%, свиней – на 16%, птицы – на 6%", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что с начала года улучшились показатели по воспроизводству стада.

"К уровню 2017 года приплод телят увеличился на 8%, объемы осеменения телок – на 38% и свинок – на 16%", - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что за январь-ноябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в агроформированиях Республики производство мяса увеличилось на 7%, яиц – на 17%, производство молока осталось на прошлогоднем уровне.

"Особенно результативно сработали птицеводческие предприятия – общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Агро-Юг" за этот период увеличило производство мяса птицы в 1,7 раз, а Луганская птицефабрика (СООО "Авис") - производство яиц в 1,2 раза", - отметили в Минсельхозе.

Ранее в ведомстве сообщали, что по состоянию на июнь поголовье птицы в ЛНР выросло на 12% по сравнению с 2017 годом.

В ноябре в Минсельхозе сообщали, что "Агро-Юг" в 2018 году вдвое увеличило производство мяса птицы.

Выбор редакции