Подведены итоги конкурса художественного творчества "Сказочный мир"

В Луганске подвели итоги ежегодного конкурса творческих работ учащихся художественных школ и школ искусств "Сказочный мир". Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в учебно-методическом центре Министерства культуры ЛНР, который и выступил организатором мероприятия.

На конкурс были представлены более 80 работ в номинации "Живопись" в трех возрастных категориях от 6 до 17 лет. Это творения ребят из Луганска, Алчевска, Краснодона и Краснодонского района, Ровеньков, Перевальска, Красного Луча, Свердловска, Брянки, Стаханова.

"Яркие, сочные краски и широкий спектр живописных манер, феерические образы и тонкость характеристик сказочных персонажей буквально поразили членов жюри. В результате длительных обсуждений и дискуссий мы все же определили победителей и дипломантов конкурса", - рассказала член жюри, педагог-художник Лидия Рубченко.

В младшей категории первое место поделили Полина Павлион и Арина Прудникова из Краснодона за яркие иллюстрации басен Крылова. В средней категории победили Алина Горай из Краснодона и Артем Вовченко из Алчевска, обратившиеся в своих работах к известным сказкам Андерсена.

"Тонкость живописных нюансов и проникновение в трепетный мир природы Пришвина отличают произведения старших участников-победителей – Екатерины Юрьевой из Краснодона и Юлии Кузьмич из Луганска", - отметили организаторы.

Выставку работ победителей конкурса "Сказочный мир" и церемонию награждения участников планируется провести в мае.  

Выбор редакции