ПВО ЛНР на проверке показала высокий уровень боеготовности – Народная милиция

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции в ходе проверки боевой готовности уверенно обнаружили и поразили условные воздушные цели противника. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он напомнил, что на текущей неделе на полигонах Народной милиции "прошли занятия по тактической и огневой подготовке с танковыми подразделениями, а также специальной подготовке с подразделениями разведки, ПВО, связи и материально-технического обеспечения".

"Осуществлена проверка боевой готовности подразделений ПВО, военнослужащие показали высокий уровень подготовки, уверенно обнаружили и поразили условные воздушные цели противника", - сообщил представитель оборонного ведомства.

Подполковник отметил, что Народная милиция ЛНР планомерно продолжает повышать уровень профессионализма личного состава и готовности к выполнению задач по обеспечению безопасности Республики.

"Главная задача по боевой подготовке остается одна – достижение уровня, гарантирующего выполнение задач подразделениями в соответствии с предназначением и в различных условиях обстановки", - сказал Марочко.

Напомним, в мае текущего года подразделения МВД, МГБ и Народной милиции ЛНР провели совместные учения, в которых было задействовано более 10 тысяч силовиков. 

Выбор редакции