Подразделения Народной милиции ЛНР получили приказ не открывать ответный огонь

Важно 

Подразделения Народной милиции ЛНР получили приказ не отвечать на провокации украинских силовиков и не открывать огонь. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Тарас Холодков.

"На текущей неделе в соответствии с решением главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого мы в одностороннем порядке отвели от линии соприкосновения вооружение калибром менее 100 мм на расстояние не менее трех километров от линии соприкосновения", - напомнил он.

"Несмотря на это, с территории, подконтрольной ВСУ, не прекращаются провокационные обстрелы нашей территории, вынуждающие  подразделения Народной милиции на ответные действия. В то же время, выполняя условия Минских договоренностей, подразделения Народной милиции ЛНР получили приказ – ответный огонь не открывать", - отметил Холодков.

Он также подчеркнул, что армия ЛНР находится в постоянной боевой готовности, проводит регулярные занятия по повышению профессионализма командного и рядового состава.

"Однако мы не планируем ведения военных действий, способных привести к нарушению режима прекращения огня и срыву выполнения Минских соглашений", - подытожил офицер.

Выбор редакции