Подразделения МЧС ЛНР в 2020 году осуществили 13,5 тыс. выездов по тревоге – министр (ФОТО)

Общество 

Пожарно-спасательные подразделения МЧС ЛНР в 2020 году осуществили 13,5 тыс. выездов по тревоге. Об этом на рабочей встрече с главой Республики Леонидом Пасечником сообщил руководитель спасательного ведомства ЛНР Евгений Кацавалов.

"Пожарно-спасательными подразделениями (в 2020 году) осуществлено 13,5 тысяч выездов, из них более 8 тысяч выездов – это конкретно на пожары, и из этого же количества пожаров более 5 тысяч – это пожары в экосистеме. Фактически пожарно-спасательные подразделения выезжали каждые 62 минуты", - сказал министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Он рассказал, что в прошлом году убытки от пожаров составили порядка 141 млн руб., при этом сотрудники МЧС спасли материальных ценностей более чем на 260 млн руб.

"(В 2020 году) была беспрецедентная ситуация, и в связи с этим нами проработан большой план мероприятий по подготовке к весенне-летнему периоду 2021 года", - отметил Кацавалов.

Министр добавил, что в рамках этой работы было "ратифицировано межправительственное соглашение с ДНР по (тушению) трансграничных пожаров и взаимодействию в рамках территориальной обороны".

"Прошлый год был насыщен в плане пожаров и, безусловно, с этой задачей (по тушению) (сотрудники МЧС ЛНР) справились, на мой взгляд, отлично", - подытожил глава ЛНР.

Напомним, что спасатели МЧС ЛНР за 2020 год ликвидировали более 8 тыс. пожаров, что стало рекордным показателем за историю существования Республики, и спасли от огня 134 человека.

Выбор редакции