Подразделение ВСУ прибыло в район Счастья для совершения диверсий - Народная милиция

Подразделение ВСУ прибыло в район населенного пункта Счастье для совершения провокаций на линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Так, по нашим данным, в район населенного пункта Счастье прибыло вооруженное подразделение в количестве 122 человек из состава 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. Уже известно, что одна из прибывших групп планирует проведение диверсионно-разведывательных мероприятий на линии боевого соприкосновения", - сообщил Марочко.

"Агрессивные намерения украинского командования подтверждает и попытка осуществить диверсию в Луганске 16 февраля. Неизвестные при помощи РПГ пытались вывеси из строя систему оповещения жителей республики о чрезвычайных ситуациях, находящуюся на территории государственной теле-радио компании", - напомнил подполковник. http://lug-info.com/news/one/neizvestnye-diversiei-na-gtrk-pytalis-povredit-sistemu-opovescheniya-zhitelei-v-lnr-mgb-32616

"Все мы прекрасно понимаем важность своевременного оповещения в условиях военного времени, а отсутствие такового может привести к значительным жертвам среди мирного населения в случае чрезвычайной ситуации", - подчеркнул он.

"Мы не исключаем новых попыток украинских силовиков совершить диверсии, как на территории Республики, так и у линии соприкосновения", - подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее он сообщал, что Киев перебросил в район села Крымское группу спецназа ВСУ для совершения диверсий на линии соприкосновения.

Напомним, 12 февраля Народная милиция ЛНР пресекла попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы киевских силовиков на территорию Республики. Трое военнослужащих ВСУ были убиты и брошены своими однополчанами при отступлении.

В Народной милиции ЛНР также неоднократно отмечали, что украинское военное командование все чаще прибегает к помощи иностранных наемников для выполнения боевых задач в зоне "АТО" из-за ухудшения морально-психического состояния в подразделениях киевских силовиков.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции