Подозреваемые в экстремизме блогеры предостерегли молодых коллег от нагнетания обстановки

Подозреваемые МГБ ЛНР в экстремизме луганские блогеры Эдуард Неделяев и Геннадий Беницкий предостерегли молодых коллег от нагнетания ситуации и призвали "находить мосты" между людьми и странами.

"Я писал критические статьи о Луганской Народной Республике. Но я писал и о случаях, которые мне неприятны были, и в Украине которые случались. То есть, я, в общем-то, адекватно реагировал на любые события, которые меня волновали", - отметил Беницкий.

"Молодым блогерам в первую очередь, прежде чем садиться за компьютерный стол и что-либо писать, сначала нужно хоть какую-то грамотность проявить политическую, разумность свою, и понять, в какой ситуации находится Украина, в какой ситуации находится сейчас ЛНР. В связи с этим не нагнетать, не возбуждать лишний ажиотаж вокруг этих вопросов, а искать точки соприкосновения", - считает он.

"В связи с этим, я считаю, нужно вести более разумную и взвешенную политику в этом отношении, воздерживаться от каких-либо резких высказываний, воздерживаться от того, чтобы постить какие-то критические заметки, какие-либо критические фотографии, которые могут послужить тому, что люди больше друг друга возненавидят. Нужно находить мосты", - подчеркнул блогер.

"Если человек взрослый, он осознает, что каждый его поступок приводит к каким-то последствиям", - напомнил Неделяев, отметив, что за свои слова человек может ответить "свободой и всем остальным".

 

Выбор редакции