Подача воды в Луганск с Петровского водозабора возобновится вечером 20 мая – "Лугансквода"

Подача воды в ряд микрорайонов Луганска с подконтрольного Киеву Петровского водозабора будет возобновлена к вечеру 20 мая. Об этом ЛИЦ сообщил первый заместитель директора ГУП ЛНР "Лугансквода" Игорь Ометов.

Он отметил, что несколько дней назад на Петровском водоводе произошла авария, которую коммунальщики устраняли.

"Закончили они (украинская сторона – примечание ЛИЦ) вчера ремонтные работы вечером около 19.00, и ночью наши приборы заметили, что у них первый подъем включен, то есть в онлайн-режиме мы можем фиксировать, работают эти скважины или нет", - рассказал Ометов.

"240 кубов (в час) ночью уже приходило с первого подъема к ним на насосную станцию, с утра они должны были запитаться уже. Обещают сегодня войти в режим", - подчеркнул он.

Ометов подчеркнул, что вход в нормальный режим подачи воды занимает не меньше суток, "но с учетом того, что они вчера закончили ремонт и начали запускаться, то к вечеру откачка воды уже будет в режиме".

"Все идет в режиме эксплуатации, пока вроде бы никаких проблем не должно быть. На выходные (жители Луганска – примечание ЛИЦ) должны быть с водой", - заверил Ометов.

Выбор редакции