Почтовые отделения ЛНР с начала года приняли более 1,5 млн коммунальных платежей

Отделения государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР" с начала года приняли более полутора миллионов коммунальных платежей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра связи ЛНР Роман Булышев.

"С января 2015 года в отделениях ГУП "Почта ЛНР" принимаются коммунальные платежи. За это время принято 1 649 884 квитанции. К примеру, в сентябре работники почты только в Луганске приняли более 320 тысяч квитанций", – рассказал он.

По словам Булышева, с февраля нынешнего года на почтовых отделениях осуществляется также пополнение счетов мобильных телефонов.

"Еще в феврале было выполнено всего 187 платежей за пополнение счетов телефонов, и работало 12 отделений почтовой связи. В сентябре в Республике работало уже 51 отделение, на которых было выполнено 19965 пополнений", – отметил замминистра.

Он также сообщил, что продолжается активное восстановление пострадавших в результате боевых действий почтовых отделений Республики.

"Было повреждено около 30 зданий, более половины из них уже восстановлены. Но в то же время остались объекты с наиболее серьезными повреждениями. Так, на почтамте Луганска ремонта требуют окна и крыша, в Лутугино и Кировске почтовые отделения нуждаются в остеклении. Необходимо также отремонтировать отделения Луганск-15, почту в Первомайске и другие объекты", – рассказал Булышев.

Напомним, что ГУП "Почта ЛНР" начало работу в ноябре 2014 года. Необходимость его создания возникла после того, как предприятие "Укрпочта" прекратило свою деятельность на территории Республики.

Сейчас в ЛНР работает 281 отделение почтовой связи, из которых 215 (76%) автоматизированы. В штате предприятия - более 1500 человек.

Выбор редакции