Почти 9,8 тыс. жителей ЛНР бесплатно получат твердое бытовое топливо – Минтопэнерго (ФОТО)

Важно  Официально 

Почти 9,8 тыс. жителей Республики бесплатно получат уголь на бытовые нужды в отопительном сезоне 2018-2019 годов. Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"При активной работе Минтопэнерго ЛНР активным темпом идет выдача бесплатного угля жителям Республики, которые, согласно Горному закону, имеют право на его получение", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что регистрация углеполучателей проводилась с 13 августа по 15 октября 2018 года.

"Всего зарегистрировано 9 768 человек, которым согласно Горному закону и трудовому коллективному договору, положен бытовой бесплатный уголь. Всего планируется безвоздмездно предоставить 28 802 тонн угля марки "А" и "Г", - отметили в Минтопэнерго.  

В Министерстве сообщили, что к настоящему времени 521 жителю Республики уже выдано 1737,4 тонны угля.

В ведомстве подчеркнули, что активными темпами идет выдача угля социальным объектам: детским садам, школам, больницам.

"К отопительному сезону получат единоразовую помощь твердым бытовым топливом и незащищенные слои населения из городов и поселков, расположенных на линии соприкосновения, а именно в городах: Кировск, Брянка, Первомайск, Славяносербск. Выдача социального угля позволит существенно облегчить жизнь жителей этих населенных пунктов Республики в осенне-зимний период", - отметили в Минтопэнерго.

Ранее сообщалось, что выплаты для приобретения бытового угля получат на 38% больше жителей ЛНР, чем в 2017 году.

Напомним, что в сентябре 2018 года Совет министров ЛНР утвердил временный порядок безвозмездного предоставления твердого бытового топлива (угля) в отопительном сезоне 2018-2019 годов отдельным категориям граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики.

Выбор редакции