Почти 800 человек в 2017 году оздоровились в отремонтированном "ВТС" профилактории Ровеньков

Почти 800 жителей ЛНР в 2017 году оздоровились в ровеньковском санатории-профилактории "Шахтерские зори", отремонтированном при содействии структурного подразделения (СП) "Ровенькиантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" ("ВТС") и Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР . Об этом сообщил председатель Ровеньковской территориальной организации профсоюза Игорь Рябушкин.

"Подводя итоги 2017 года, хочу сказать, что главным событием уходящего года стало введение внешнего управления на нашем предприятии СП "Ровенькиантрацит". Эта мера была вынужденная, так как в связи с блокадой железнодорожных путей, отсутствием сбыта нашей продукции и поставок материально-технических средств и оборудования, наше предприятие было на грани остановки. Введение внешнего управления позволило сохранить предприятие, трудовой коллектив и начать работу по добыче угля, были введены в эксплуатацию две новые лавы", - рассказал он.

Председатель территориальной организации профсоюза отметил, что "Внешторгсервис" и профсоюз уделяют должное внимание социальным объектам, находящимся на балансе "Ровенькиантрацита".

"Так, в санатории-профилактории "Шахтерские зори" был произведен ремонт бассейна с системой фильтрации воды, что позволило улучшить качество оздоровления. За 2017 год в санатории-профилактории было оздоровлено 794 человека", -  сказал Рябушкин.

"В детском оздоровительном комплексе "Лесные зори" было построено и сдано в эксплуатацию два новых корпуса, что позволило в 2017 году оздоровить 1081 ребенка, что на 481 ребенка больше, чем в 2016 году. Также был проведен ремонт в детском оздоровительном комплексе "Зарница", где смогли отдохнуть 240 детей, что на 60 человек больше, чем в 2016 году", - отметил он.

"Хочется поблагодарить руководство Республики, компанию ЗАО "Внешторгсервис" за сохранение социальных гарантий для трудящихся предприятия и перспективы работы в 2018 году", - добавил профсоюзный деятель.

Ранее в Федерации профсоюза ЛНР сообщали, что горняки ко Дню шахтера открыли в Ровеньках оздоровительный центр, зоны отдыха и экодом.

Закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей. В числе предприятий, на которых было введено внешнее управление, "Краснодонуголь", "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит".

Выбор редакции