Почти 80 тысяч жителей ЛНР поставили подпись под обращением в СБ ООН

Официально  Мир Луганщине 

Почти 80 тыс. жителей ЛНР поставили свою подпись под обращением в Совет безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать президента Украины Петра Порошенко выполнить взятые на себя в Минске обязательства.

Сбор подписей под обращением в Совбез ООН проходит во всех населенных пунктах Луганской Народной Республики. Пункты сбора подписей организованы в общественных приемных ОД "Мир Луганщине" во всех населенных пунктах ЛНР, а также на предприятиях и в вузах. На улицах городов работают волонтеры и активисты.

На пунктах сбора подписей отмечают, что активность населения растет с каждым днем и желающих поставить свою подпись становиться всё больше. На сегодняшний день свою подпись под обращением поставили 79 191 человек.

Так на одном из пунктов сбора подписей о важности обращения рассказала жительница Брянки, директор ГУ ЛНР "Брянковский комплексный центр социального обслуживания населения" Людмила Герасимова.

"Сбор подписей нужен, даже необходим. Наш народ терпеливый и миролюбивый, но уже настал тот момент, предел, где просто необходимо выразить мнение всех жителей Луганской Народной Республики – нашу общую гражданскую позицию. Мы все постоянно говорим об этом. Кто громко, кто тихо, в кругу семьи, коллектива, а эти подписи действительно объединяют нашу общую позицию", - отметила она.

"Это воля народа, которая достигла предела. Наши люди ставят свои подписи с единственной целью. Все хотят мира и пытаются с помощью сбора подписей достучаться к Совету безопасности ООН", - добавила Герасимова.

* * *

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в его рядах уже насчитывается 72 тыс. человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем Общественного движения "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

 

Выбор редакции