Почти 70% звонков на горячую линию Минсоцполитики поступило из подконтрольных Киеву районов

Почти 70% обращений на телефонную горячую линию Министерства труда и социальной политики ЛНР по вопросам реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса поступило от жителей подконтрольных Украине территорий Луганщины. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве.

Там напомнили, что с 21 февраля 2017 года при ведомстве организована работа горячей линии по вопросам реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

"По состоянию на сегодняшний зарегистрировано 661 обращение на горячую линию. Из них 492 звонка, что составляет почти 70%, поступило с подконтрольной Украине территории Луганщины", – сообщили в Минсоцполитики.

В ведомстве уточнили, что более 550 обращений касались вопросов оказания социальной поддержки.

"Остальные звонки были связаны с оказанием медицинской помощи, образовательных услуг, культурными мероприятиями и другими направлениями гуманитарной программы", – отметили в Министерстве.

Ранее сегодня министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщала, что на телефонную горячую линию Министерства по вопросам реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса обратились более 600 жителей Республики и подконтрольных Киеву районов Луганщины.  

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции